Full Details for Lot 293

Auction 757, Lot # 293

MESA DE SERVICIO
FRANCIA, CA. 1900.
Elaborada en madera con marquetería en diseño de bouquet de flores y rombos, con aplicaciones de metal dorado en los bordes. Dos niveles, nivel superior con cubierta de mármol blanco veteado con borde con rejilla de metal y asas. Cuatro soportes compuestos, fuste estriado.
Ligeros detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 75.5 x 63 x 45 cm
Estimado $6,000-10,000