Auction 757, Lot # 293
MESA DE SERVICIO FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera con marquetería en diseño de bouquet de flores y rombos, con aplicaciones de metal dorado en los bordes. Dos niveles, nivel superior con cubierta de mármol blanco veteado con borde con rejilla de metal y asas. Cuatro soportes compuestos, fuste estriado. Ligeros detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 75.5 x 63 x 45 cm Estimado $6,000-10,000